Inhalt

Grünflächen viele Grünstreifenabschnitte sind sehr ungepflegt!

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.06.2024

21493

Leider werden einige Grünfächen nicht gepflegt. Das ist sehr schade! Das Gesamtbild der Strasse wird verschandelt. Ein Durchkommen ist z.T. mit Kinderwagen schlecht möglich. Mangel wurde schon mehrfach auch von anderen Anwohnern gemeldet. Die Stadt tut leider immer noch nichts!

Kategorie: Grünflächen

Bearbeitung

18.06.2024 08:26
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Kinderspielplatz ist vom Bauhof gepflegt worden. Die Grünstreifenabschnitte sind von den Anliegern zu pflegen bzw. zu reinigen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...